Ingresar

Complete con sus credenciales

Olvidó su contraseña? Reiniciar

×

Delegaciones

Comprometidos con la federalización de nuestra asociación, seguimos avanzando con nuestro Proyecto "Consolidación 2015", inaugurando delegaciones y representaciones, profundizando en su crecimiento, y generando así presencia en cada región de nuestro gran país.

Misión de las Delegaciones:
Somos la presencia de la AACOP en todo el territorio Argentino, para tejer redes y vínculos en la comunidad de Coaches Ontológicos Profesionales (COP), reconociendo la diversidad regional.

Presentamos a los equipos de voluntarios que colaboramos día a día liderando cada una de las Delegaciones y Representaciones de la AACOP en todo el país.

Delegaciones Representaciones

SELECCIONAR LA OPCIÓN DESEADA
CHACO
CORDOBA
CORRIENTES
ENTRE RIOS
FORMOSA
LA RIOJA/ CATAMARCA
MAR Y SIERRAS
MENDOZA
MISIONES
NORPATAGONIA
PATAGONIA
SALTA/JUJUY
SAN NICOLAS
SANTA FE
SANTIAGO DEL ESTERO
TUCUMAN
> Delegación CHACO
Mail de contacto:
Teléfono/s:
Redes sociales:
Lopez

Presidente

Hugo Oscar Lopez
Asociado Nro. 1191
MCOP
Alvarez

Director/a Ejecutivo/a

Natalia Lorena Alvarez
Asociado Nro. 1852
COP Acreditado
Tesone

Director/a Ejecutivo/a

Marta Susana Haidee Tesone
Asociado Nro. 2510
COP Acreditado
Perez Miño

Director/a Ejecutivo/a

Liliana Mercedes Perez Miño
Asociado Nro. 2476
SCOP
Alvarado Morales

Líder Delegaciones

Emilia Maria Alvarado Morales
Asociado Nro. 282
MCOP
Horodecki

Líder Comunicación y Marketing

Emiliano Gastón Horodecki
Asociado Nro. 3099
COP Acreditado
Rios

Líder Voluntariado

Laura Graciela Rios
Asociado Nro. 2470
COP Acreditado
Cisneros

Líder Gestión Procesos

Rosalia Mabel Cisneros
Asociado Nro. 5343
COP Acreditado
Manteiga

Titular

Maria Cecilia Manteiga
Asociado Nro. 1002
SCOP
Ruiz Saman

Director/a Ejecutivo/a

Néstor Ruiz Saman
Asociado Nro. 3904
SCOP
Secco

Director/a Ejecutivo/a

Noelia Secco
Asociado Nro. 2563
COP Acreditado
Soraire

Tesorero/a

Eliana Natalia Soraire
Asociado Nro. 6911
COP Acreditado
Campomar

Vicepresidente 1°

Juan Andres Campomar
Asociado Nro. 1046
MCOP
Llanos

Tesorero/a

Claudia Baleria Llanos
Asociado Nro. 5234
COP Acreditado
García Momperú

Director/a Ejecutivo/a

Ivanna Gabriela García Momperú
Asociado Nro. 2237
COP Acreditado
Martínez

Titular

Francisca Araceli De Los Angeles Martínez
Asociado Nro. 2378
SCOP
Zamboni

Co-Líder Voluntariado

María Teresa Zamboni
Asociado Nro. 2865
COP Acreditado
Lozano

Tesorero/a

Juan Manuel Lozano
Asociado Nro. 201
COP Acreditado
Eiras

Líder Contabilidad y Finanzas

Adriana Eiras
Asociado Nro. 1335
Adherente Egresado
Mansilla

Tesorero/a

Patricia Andrea Mansilla
Asociado Nro. 3744
COP Acreditado
Cadro

Secretario/a

Norma Silvina Cadro
Asociado Nro. 3745
COP Acreditado
Cepeda

Líder Atención al Asociado

Marysol Elizabeth Cepeda
Asociado Nro. 4141
COP Acreditado
Beltran

Secretario/a

Sandra Cristina Beltran
Asociado Nro. 4723
COP Acreditado
Acasuso

Director/a Ejecutivo/a

Viviana Del Carmen Acasuso
Asociado Nro. 1110
COP Acreditado
Patti

Secretario/a

Mariela Vanesa Patti
Asociado Nro. 1162
COP Acreditado
De Andres

Secretario/a

Maria Luz De Andres
Asociado Nro. 2431
COP Acreditado
Galeano

Titular

Gobelino Galeano
Asociado Nro. 1287
SCOP
Alvarado Morales

Vicepresidente 2°

Emilia Maria Alvarado Morales
Asociado Nro. 282
MCOP
Varela

Director/a Ejecutivo/a

Analía Viviana Varela
Asociado Nro. 2771
SCOP
Minuto

Suplente

Gabriela Andrea Minuto
Asociado Nro. 1759
COP Acreditado
De Ciuró Ventura

Líder Atención al Asociado

Mônica Claudia De Ciuró Ventura
Asociado Nro. 4970
COP Acreditado
Santos

Secretaria

Liliana Santos
Asociado Nro. 403
MCOP
Nuic

Suplente

Belky Ana Matilde Nuic
Asociado Nro. 1942
SCOP
Llamazares

Pro Secretario/a

Vilma Llamazares
Asociado Nro. 540
MCOP
Cirielli

Tesorero/a

Diego Martin Cirielli
Asociado Nro. 1573
MCOP
Membrana

Suplente

Jorge Oscar Membrana
Asociado Nro. 1484
SCOP
Acevedo

Director/a Ejecutivo/a

Evelin Beatriz Acevedo
Asociado Nro. 5250
COP Acreditado
Canosa

Pro Tesorero/a

Marcelo Canosa
Asociado Nro. 575
MCOP
Raimondi

Director/a Ejecutivo/a

Betina Mariel Raimondi
Asociado Nro. 3057
COP Acreditado
Yllanes

Director/a Ejecutivo/a

Marina María De Las Mercedes Yllanes
Asociado Nro. 2158
SCOP
Olech

Vocal

Yanina Olech
Asociado Nro. 2099
MCOP
Mugas

Vocal

Sandra Del Lujan Mugas
Asociado Nro. 880
MCOP
Nuñez Duarte

Director/a Ejecutivo/a

Victor Alfredo Nuñez Duarte
Asociado Nro. 1675
SCOP
Romano

Director/a Ejecutivo/a

Rodolfo Juan Romano
Asociado Nro. 1969
SCOP
Andújar

Vocal

Pía Andújar
Asociado Nro. 662
MCOP
Martorell

Vocal

Yamila Alejandra Martorell
Asociado Nro. 1050
MCOP
Zapata Decurnex

Vocal

Ivana Gisela Zapata Decurnex
Asociado Nro. 2936
SCOP
Espindola

Director/a Ejecutivo/a

Adriana Angelina Espindola
Asociado Nro. 3423
COP Acreditado
Trulls

Vocal

Marcelo Gabriel Trulls
Asociado Nro. 2686
SCOP
Horodecki

Vocal

Emiliano Gastón Horodecki
Asociado Nro. 3099
COP Acreditado
Cucco

Director/a Ejecutivo/a

Andrea Ines Cucco
Asociado Nro. 1967
SCOP
Stuckert

Vocal

Gisela Micaela Stuckert
Asociado Nro. 5633
COP Acreditado
Cardozo

Director/a Ejecutivo/a

Maria Sara Cardozo
Asociado Nro. 1547
MCOP
Lucero

Vocal Suplente

Néstor Alejandro Lucero
Asociado Nro. 1318
MCOP
Ayuso

Vocal Suplente

Fernando Ayuso
Asociado Nro. 515
COP Acreditado
Gelardi

Vocal Suplente

Valentina María Teresita Gelardi
Asociado Nro. 1347
SCOP
Carrizo

Vocal Suplente

Corina Del Carmen Carrizo
Asociado Nro. 1130
COP Acreditado

Instituciones con Programa de Formación Avalado

Elegí y accedé a la web de cada escuela