Ingresar

Complete con sus credenciales

Olvidó su contraseña? Reiniciar

×

Equipo AACOP 2022-2024

Te presentamos al Equipo de voluntarios que colaboramos día a día liderando las comisiones, comités, departamentos y áreas de nuestra querida Asociación.

Estamos actualizando al nuevo Equipo 2022-2024

SELECCIONAR LA OPCIÓN DESEADA
Comisión Directiva
Consejo Consultivo de ex Presidentes
Socios Honorarios
Comisión de Ética
Administración y Finanzas
Calidad, RRHH y Mejora Continua
Comunicación y Marketing
Delegaciones / Representaciones
Línea Profesionales
Línea Profesión
> Comisión Directiva
Lopez

Comisión Directiva

Presidente

Hugo Oscar Lopez
Asociado Nro. 1191
MCOP
Alvarado Morales

Coordinación Nacional Delegaciones

Líder Delegaciones

Emilia Maria Alvarado Morales
Asociado Nro. 282
MCOP
Horodecki

Comunicación y Marketing

Líder Comunicación y Marketing

Emiliano Gastón Horodecki
Asociado Nro. 3099
COP Acreditado
Rios

Voluntariado

Líder Voluntariado

Laura Graciela Rios
Asociado Nro. 2470
COP Acreditado
Cisneros

Gestión Procesos

Líder Gestión Procesos

Rosalia Mabel Cisneros
Asociado Nro. 5343
COP Acreditado
Manteiga

Comisión de Ética

Titular

Maria Cecilia Manteiga
Asociado Nro. 1002
SCOP
Campomar

Comisión Directiva

Vicepresidente 1°

Juan Andres Campomar
Asociado Nro. 1046
MCOP
Martínez

Comisión de Ética

Titular

Francisca Araceli De Los Angeles Martínez
Asociado Nro. 2378
SCOP
Zamboni

Voluntariado

Co-Líder Voluntariado

María Teresa Zamboni
Asociado Nro. 2865
COP Acreditado
Eiras

Contabilidad y Finanzas

Líder Contabilidad y Finanzas

Adriana Eiras
Asociado Nro. 1335
Adherente Egresado
Cepeda

Atención al Asociado

Líder Atención al Asociado

Marysol Elizabeth Cepeda
Asociado Nro. 4141
COP Acreditado
Galeano

Comisión de Ética

Titular

Gobelino Galeano
Asociado Nro. 1287
SCOP
Alvarado Morales

Comisión Directiva

Vicepresidente 2°

Emilia Maria Alvarado Morales
Asociado Nro. 282
MCOP
Minuto

Comisión de Ética

Suplente

Gabriela Andrea Minuto
Asociado Nro. 1759
COP Acreditado
De Ciuró Ventura

Atención al Asociado

Líder Atención al Asociado

Mônica Claudia De Ciuró Ventura
Asociado Nro. 4970
COP Acreditado
Santos

Comisión Directiva

Secretaria

Liliana Santos
Asociado Nro. 403
MCOP
Nuic

Comisión de Ética

Suplente

Belky Ana Matilde Nuic
Asociado Nro. 1942
SCOP
Llamazares

Comisión Directiva

Pro Secretario/a

Vilma Llamazares
Asociado Nro. 540
MCOP
Cirielli

Comisión Directiva

Tesorero/a

Diego Martin Cirielli
Asociado Nro. 1573
MCOP
Membrana

Comisión de Ética

Suplente

Jorge Oscar Membrana
Asociado Nro. 1484
SCOP
Canosa

Comisión Directiva

Pro Tesorero/a

Marcelo Canosa
Asociado Nro. 575
MCOP
Olech

Comisión Directiva

Vocal

Yanina Olech
Asociado Nro. 2099
MCOP
Mugas

Comisión Directiva

Vocal

Sandra Del Lujan Mugas
Asociado Nro. 880
MCOP
Andújar

Comisión Directiva

Vocal

Pía Andújar
Asociado Nro. 662
MCOP
Martorell

Comisión Directiva

Vocal

Yamila Alejandra Martorell
Asociado Nro. 1050
MCOP
Zapata Decurnex

Comisión Directiva

Vocal

Ivana Gisela Zapata Decurnex
Asociado Nro. 2936
SCOP
Trulls

Comisión Directiva

Vocal

Marcelo Gabriel Trulls
Asociado Nro. 2686
SCOP
Horodecki

Comisión Directiva

Vocal

Emiliano Gastón Horodecki
Asociado Nro. 3099
COP Acreditado
Stuckert

Comisión Directiva

Vocal

Gisela Micaela Stuckert
Asociado Nro. 5633
COP Acreditado
Lucero

Comisión Directiva

Vocal Suplente

Néstor Alejandro Lucero
Asociado Nro. 1318
MCOP
Ayuso

Comisión Directiva

Vocal Suplente

Fernando Ayuso
Asociado Nro. 515
COP Acreditado
Gelardi

Comisión Directiva

Vocal Suplente

Valentina María Teresita Gelardi
Asociado Nro. 1347
SCOP
Carrizo

Comisión Directiva

Vocal Suplente

Corina Del Carmen Carrizo
Asociado Nro. 1130
COP Acreditado
Alvarez

Director/a Ejecutivo/a

PATAGONIA

Natalia Lorena Alvarez
Asociado Nro. 1852
COP Acreditado
Tesone

Director/a Ejecutivo/a

FORMOSA

Marta Susana Haidee Tesone
Asociado Nro. 2510
COP Acreditado
Perez Miño

Director/a Ejecutivo/a

CHACO

Liliana Mercedes Perez Miño
Asociado Nro. 2476
SCOP
Ruiz Saman

Director/a Ejecutivo/a

SALTA/JUJUY

Néstor Ruiz Saman
Asociado Nro. 3904
SCOP
Secco

Director/a Ejecutivo/a

SANTIAGO DEL ESTERO

Noelia Secco
Asociado Nro. 2563
COP Acreditado
García Momperú

Director/a Ejecutivo/a

CORDOBA

Ivanna Gabriela García Momperú
Asociado Nro. 2237
COP Acreditado
Acasuso

Director/a Ejecutivo/a

CORRIENTES

Viviana Del Carmen Acasuso
Asociado Nro. 1110
COP Acreditado
Varela

Director/a Ejecutivo/a

ENTRE RIOS

Analía Viviana Varela
Asociado Nro. 2771
SCOP
Acevedo

Director/a Ejecutivo/a

LA RIOJA/ CATAMARCA

Evelin Beatriz Acevedo
Asociado Nro. 5250
COP Acreditado
Raimondi

Director/a Ejecutivo/a

MAR Y SIERRAS

Betina Mariel Raimondi
Asociado Nro. 3057
COP Acreditado
Yllanes

Director/a Ejecutivo/a

MENDOZA

Marina María De Las Mercedes Yllanes
Asociado Nro. 2158
SCOP
Nuñez Duarte

Director/a Ejecutivo/a

MISIONES

Victor Alfredo Nuñez Duarte
Asociado Nro. 1675
SCOP
Romano

Director/a Ejecutivo/a

NORPATAGONIA

Rodolfo Juan Romano
Asociado Nro. 1969
SCOP
Espindola

Director/a Ejecutivo/a

SAN NICOLAS

Adriana Angelina Espindola
Asociado Nro. 3423
COP Acreditado
Cucco

Director/a Ejecutivo/a

SANTA FE

Andrea Ines Cucco
Asociado Nro. 1967
SCOP
Cardozo

Director/a Ejecutivo/a

TUCUMAN

Maria Sara Cardozo
Asociado Nro. 1547
MCOP
Armano

Comisión Directiva

Ex-presidente

Olga Nélida Armano
Asociado Nro. 1
MCOP
Bernsdorff Rivera

Comisión Directiva

Ex-presidente

Ingrid Gloria Bernsdorff Rivera
Asociado Nro. 17
MCOP
Laduz

Comisión Directiva

Ex-presidente

Rodolfo Laduz
Asociado Nro. 89
MCOP
Rosales

Comisión Directiva

Ex-presidente

Daniel Rosales
Asociado Nro. 3
MCOP
Marchesan

Comisión Directiva

Ex-presidente

Alejandro Marchesan
Asociado Nro. 66
MCOP
Chaskielberg

Comisión Directiva

Ex-presidente

Hector Chaskielberg
Asociado Nro. 84
MCOP
Cainzos

Comisión Directiva

Ex-presidente

Martín Sergio Cainzos
Asociado Nro. 586
MCOP
Greco

Comisión Directiva

Ex-presidente

Gabriela Greco
Asociado Nro. 409
MCOP
Armano
Olga Nélida Armano
Asociado Nro. 1
MCOP
Rosales
Daniel Rosales
Asociado Nro. 3
MCOP
Flores
Fernando Flores
Asociado Nro. 4
SH
Bernsdorff Rivera
Ingrid Gloria Bernsdorff Rivera
Asociado Nro. 17
MCOP
Sturich
"tani" Angelica Elvira Sturich
Asociado Nro. 22
MCOP
Bilucaglia
Alicia Bilucaglia
Asociado Nro. 41
MCOP
Marchesan
Alejandro Marchesan
Asociado Nro. 66
MCOP
Chaskielberg
Hector Chaskielberg
Asociado Nro. 84
MCOP
Laduz
Rodolfo Laduz
Asociado Nro. 89
MCOP
Selman
James C. Selman
Asociado Nro. 191
MCOP
Dalton
Ray Dalton
Asociado Nro. 324
MCOP
Greco
Gabriela Greco
Asociado Nro. 409
MCOP
Cainzos
Martín Sergio Cainzos
Asociado Nro. 586
MCOP
Espinal
Elena Espinal
Asociado Nro. 841
MCOP
Echeverría
Rafael Echeverría
Asociado Nro. 1639
MCOP
Blejmar
Bernardo Blejmar
Asociado Nro. 1882
MCOP
Pizarro
Alicia Pizarro
Asociado Nro. 1889
MCOP
Olalla
Julio Olalla
Asociado Nro. 7265
SH
Graciela Rossi

Pionera del Coaching en Argentina
1937/2011 QEPD

Graciela Rossi
MCP

Instituciones con Programa de Formación Avalado

Elegí y accedé a la web de cada escuela